Обучение английскому языку — необходимая составляющая развтия ребёнка. «В современном мире без знания английского никуда» — считают наши родители, и они аобсолютно правы. Раньше знакомство с иностранными языками начиналось в школе, но сейчас дети изучают английский уже с 3 лет.

Безусловно, ребёнок дошкольного возраста не должен владеть сложной грамматикой. В таком возрасте обучение английскому происходит на интуитивном уровне, посредством познания мира вокруг. На занятиях в Солнечном зайчике отдельное внимание уделяется развитию артикуляционного (речевого) аппарата. Это не только позволяет ребёнку привыкнуть к иностранным словам, но и положительно влияет на общее развитие: чем больше различных звуков ребенок слышит и пробует произнести, тем лучше он развивается.

Обучение английскому до школы

Дошкольный возраст — лучший момент для начала изучения иностранного языка. Дети с 3 лет активно развивают свою речь, у них появляется интерес к осмыслению своего речевого опыта, «секретов» языка. В результате малыши легко запоминают небольшой по объему языковой материал и хорошо его воспроизводят. Помимо этого, овладевая иностранным языком в таком возрасте, ребёнок почти не ощущает разрыва между родным и иностранным языком.

Обучение английскому языку в младшем возрасте отличается от изучения его в школе: во главе нашего обучения стоит игра. Яркие и положительные впечатления, связанные с процессом изучения английского языка в детском саду, формируют у ребенка положительную мотивацию для его успешного изучения в школе.

Если ваш ребенок ходит в детский сад Солнечный Зайчик, вам больше не надо ни о чем беспокоиться — занятия английским языком включены в программу развития детей.