Раскрытие творческих способностей — необходимый элемент развития ребёнка. На занятиях в развивающем центре «Солнечный зайчик» дети занимаются по программе нескольких творческих модулей.

Культура речи

Занятия по культуре речи включают в себя несколько аспектов. Кратко их можно описать так: как ребёнок говорит и что он говорит. Звуковая культура речи отвечает за развитие речевого дыхания, голоса, правильное произношение звуков. Дети учатся произносить слова чётко, понятно, контролировать интонацию и громкость голоса.

Раскрытие творческих способностей в рамках развития культуры речи включает в себя чтение, пересказ, описание картинок и составление небольших рассказов. Все занятия проходят в игровой и интерактивной форме. Темы занятий всегда связаны с тем, что окружает ребёнка за пределами детского сада: время года, праздники, погода, транспорт и многое другое.

Культура поведения

Культура поведения — это культура деятельности, общения и повседневных привычек. Мы учим детей следить за порядком места где он учится или играет, бережно относиться к вещам и уважать окружающих. Отдельное внимание уделяется поведению на занятиях.

Знакомство с художественной литературой и произведениями изобразительного искусства

Раскрытие творческих способностей ребёнка невозможно без знакомства с миром искусства. Поэтому на развивающих занятиях дети знакомятся со сказками, стихами, небольшими художетсвенными произведениями. Особое внимание уделяется культурному наследию нашей страны: творчеству великих поэтов и писателей.

Музыкально-ритмические импровизации

Музыкальная импровизация используется для раскрытия творческих способностей ребенка, а также для углубления, закрепления знаний о музыке. В музыкальные занятия включаются ритмические игры, которые позволяют научиться кординировать двжиения тела.

Рисование

Ритмика