Познавательное развитие с 3 лет — основа подготовки к дальнейшему обучению. Курс позволит вашему ребёнку овладеть основными навыками, необходимыми для предстоящего поступления в первый класс.

Содержание курса «Познавательное развитие с 3 лет»

Основы математики

Курс направлен на знакомство детей с основами математики и геометрии. На занятиях ученики знакомятся с с геометрическими фигурами, формой предметов и их размером. Благодаря этому развиваются мыслительные умения: сравнивать, анализировать, классифицировать, обобщать объекты. Также курс обучает порядковому счёту до 5.

Обучение грамоте

На занятиях дети знакомятся со звуками и буквами, обучаются основам грамоты. Также ведётся работа над зрительным восприятием образа буквы и ее элементов и подготовка руки к письму. Познавательное развитие с 3 лет — первая ступенька для детей в изучении родного русского языка.

Углубленное развитие речи

Развитие речи — один из значимых аспектов общего развития ребенка. Занятия познавательного развития фокусируются на употреблении в речи существительных, прилагательных и глаголов. В ходе уроков пополняется лексический запас, в первую очередь на основе предметов окружающего мира.

Формирование логического мышления

Для малышей занятия проходят в игровой форме. Такой подход знакомит детей с окружающим миром и позволяет понять связи между предметами и явлениями вокруг. Начиная с таких понятий, как «форма», «цвет» и «размер» мы переходим к более сложным: взаимосвязь объектов и их влияние друг на друга.

Состав и программа занятий познавательного развития с 3 лет различаются в зависимости от выбранного варанта посещения детского сада