Занятия с логопедом-дефектологом. Когда они нужны?

Занятия с логопедом-дефектологом помогают ребёнку устранить нарушения речи и провести её коррекцию. Также они помогают подружиться с трудными звуками, улучшить и развить речь. Речь — это наш контакт с внешним миром. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенка не только слышали, но и хорошо понимали.

Если для ребёнка 2-3 лет общение становится сложным, наблюдаются ошибки в произношении, перестановка слогов, запинание, нежелание говорить, то на помощь приходят занятия с логопедом-дефектологом. Если у ребенка имеются проблемы в развитии речи, стоит сразу начать работать над их решением.

Методики и техники, которые используют наши дефектологи, подбираются в зависимости от вида и степени нарушений. Занятия с логопедом-дефектологом проходят как индивидуально, так и в группах. Работа с ребенком осуществляется при наличии показаний. В большинстве случаев достаточно занятий в общей группе. Однако иногда требуются индивидуальные занятия, чтобы скорректировать нарушения и предупредить их возникновение в дальнейшем.

Не только для детей, но и для родителей

Помимо занятий с детьми, в детском саду «Солнечный зайчик» проводится работа с родителями малышей. Для этого лучше всего подходит формат консультаций. Логопед покажет и научит вас упражнениям, которые необходимо выполнять вместе с ребенком. Мы знаем: успех зависит не только от специалиста, но и от родителей.

Работа логопеда заключается не только в правильной постановке звуков. В ходе работы проводятся и коррекционные занятия по развитию познавательной деятельности.

Логопеды-дефектологи нашего детского сада имеют многолетний опыт работы и постоянно повышают свою квалификацию. Тесное сотрудничество с воспитателями, родителями, а также индивидуальный подход и учет психологических особенностей ребенка позволяют добиваться хороших результатов. Занятия с логопедом-дефектологом уже включены в стоимость посещения нашего детского сада.

    Запись на консультацию детского логопеда. Развивающий детский центр в Реутове Солнечные зайчик.